Парубий рассказал подробности ночного инцидента с гранатой
По его словам, после обстрелов "Градами" на передовой это все выглядит не серьезно.
Парубий рассказал подробности инцидента с гранатой / © УНІАН
Народный депутат Андрей Парубий рассказал подробности инцидента с гранатой, которую неизвестные молодчики бросили ему под ноги накануне вечером возле гостиницы "Киев".
Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook.
"Вчера, после 23:00, возвращаясь с работы в ВРУ, я встретился с друзьями - сотниками Самообороны - у входа в гостиницу "Киев", где проживаю. Мимо нас прошел неизвестный - высокий, спортивного телосложения. Проходя мимо нас он посмотрел мне в лицо. Отошел на несколько метров, обернулся, выдернул чеку и бросил нам под ноги гранату. Граната фактически прокатилась между нами и закатилась под машину, которая стояла рядом. Произошел взрыв. Неизвестный бросился бежать", - рассказал подробности инцидента Парубий.
Также он отдал должное очередным правоохранителям, которые бросились догонять преступника.
"Беглец бросил еще одну гранату под ноги милиционерам. В результате нападавшему удалось скрыться, а один из работников милиции с ранениями попал в больницу. Кроме работника МВД больше никто не пострадал", - пояснил он.
"Какого бы не были типа гранаты, хочу отметить: после обстрелов "Градами" на передовой это все выглядит не серьезно", - добавил Парубий.
Напомним, что ранее в Сети появилось впечатляющее видео последствий мощного взрыва в Харькове.