После избрания президентом Трамп изменится - эксперт
Новый президент США привлекает в свою команду опытных управленцев.
© Reuters
Новоизбранный президент США Дональд Трамп после выборов изменится, уверен старший научный сотрудник Атлантического совета США Адриан Каратницкий.
"Я не думаю, что это было шоу. Я думаю, он чувствовал пульс народа и пытался выжать определенный энтузиазм более яркими и пылкими заявлениями, будто бы анти-истеблишментский кандидат. Но его окружение вполне истеблишментское, за исключением некоторых агентов России, но последние не очень заметны сейчас", - сказал Каратницкий в эфире ток-шоу "Право на владу".
Эксперт отметил, что Трамп привлечет в свою команду людей с большим управленческим опытом, поэтому будет действовать в традиционном "республиканском фарватере".
"В основном это люди 60-70 лет, которые работали в разных администрациях или на городском уровне, на всенациональном уровне. Как не странно, рынок и биржа в последние дни поднялись. Это означает, что они понимают, что у Трампа есть воплощение многих истеблишментских сантиментов", - сказал Адриан Каратницкий.
Напомним, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. За его кандидатуру проголосовало 48,1% избирателей. Избиратели отдали досрочно за республиканца 276 голосов. Демократка Хиллари Клинтон набрала 47,2% и 218 голосов выборщиков. Трамп победил во Флориде, Техасе, Оклахоме, Луизиане, Миссисипи, Алабаме, Джорджии, Канзасе, Арканзасе, Северной Каролине, Теннеси, Южной Каролине, Западной Вирджинии, Миссури, Кентукки, Небраске, Вайоминге, Северной Дакоте, Индиане, Айове, Огайо, Айдахо, Северной Дакоте, на Аляске, Монтане.