Сторонники Саакашвили маршем проведут его от суда домой

Сторонники Саакашвили маршем проведут его от суда домой

Фото: Reuters

Политика отпустили без всяких условий, поэтому он свободен в передвижениях.

Сразу по завершении судебного заседания по избранию меры пресечения для Михеила Саакашвили главный фигурант дела дал пресс-конференцию. Он прокомментировал вердикт, которым было отклонено ходатайство прокуратуры и освобождено политика, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Сторонники Саакашвили бурно отреагировали на решение Фемиды – они смотрели трансляцию на телеэкране под зданием суда. Соратник Давид Сакварелизде заявил, что участники акции планируют маршем провести лидера домой – на Костельную, где Саакашвили на прошлой неделе на крыше дома скрывался от следователей. Это место находится на расстоянии около километра от здания Печерского суда.

Как сообщалось, экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили избрали меру пресечения. Его прямо в зале суда отпустили на свободу без всяких условий. Такое решение объявила судья Печерского суда Лариса Цокол. Эта судья ранее освобождала из-под стражи Геннадия Корбана и переводила его под домашний арест. Также Цокол была одной из судей над депутатом Игорем Мосийчуком, однако тогда адвокаты добились ее отвода. Одно из самых скандальных решений 2004 года, в отношении Алексея Пукача, которого тогда обвиняли в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе – Цокол отменила постановление об открытии в отношении генерала уголовного производства.

Корреспондент ТСН Ольга Кошеленко

Судья Печерского суда объявила решение по делу Саакашвили

Судья Печерского суда объявила решение по делу Саакашвили

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация