Тимошенко решила объединиться с Наливайченко

Тимошенко решила объединиться с Наливайченко

Фото: Украинская правда

Политики выступили за изменения в Конституцию.

Партия "Батькивщина" и движение Валентина Наливайченко объединяют свои силы.

Об этом  Юлия Тимошенко и Валентин Наливайченко заявили на совместной пресс-конференции.

"Наши команды твердо стоят на необходимости скорейшей отставки правительства. После этого мы обязаны сделать все возможное, чтобы сформировать новое техническое правительство, но если этого не получится - наша общая команда будет настаивать на досрочных выборах", - заявила Тимошенко, пишет Украинская правда .

Сообщается, что Наливайченко и Тимошенко выступили за изменения в Конституцию.

"Возникает вопрос, как разработать новую Конституцию - согласовать ее с людьми. Гражданское общество предлагает принять закон о конституционном собрании, или ассамблеи. Ассамблею сформировать, как непарламентскую, общественную для разработки нового справедливого и понятного проекта. Это был бы хороший путь, но, увы, для нас он невозможен в условиях клановой заговора в украинском парламенте сейчас. Мы уверены, что такой парламент этот закон не примет ", - заявил Наливайченко.

Напомним, что председатель парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что отказалась возглавлять коалицию и просит спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана объявить собрание коалиции относительно изменений в Конституцию.

Похожие темы:

Следующая публикация