Украина долго не протянет с Конституцией-2004, но она необходима - эксперт

Без возврата старой Конституции никто с Украиной общаться не будет.

Украине необходимо поменять Конституцию, чтобы с ней вели диалог

Украине необходимо поменять Конституцию, чтобы с ней вели диалог / © УНИАН

Возврат к Конституции-2004 не будет продолжительным. Страна просто не сможет долго с ней жить. Но он необходим, потому что иначе с Украиной никто "разговаривать не будет".

Об этом рассказал председатель правления Центра политико-правовых реформ Игорь Колиушко.

"Если сегодня говорить о формировании нового правительства, коалиционного или технического, то никто не будет вести серьезных переговоров с этим правительством, если останется норма Конституции, что президент Янукович может в любой момент уволить его", - заверил эксперт.

Но также он убежден, что Украина долго с той Конституцией не проживет.

"Но жить долго по Конституции 2004 года Украина также не сможет. Нам нужна полноценная конституционная реформа, проведенная легитимно, в соответствии с положениями Конституции Украины", - пояснил Колиушко.

Напомним, что пока президент не полетит в Россию, конституцию в Украине не изменят. Оппозиция не смогла убедить провластных депутатов вернуться к Конституции 2004 года. Сторонники перемен даже заявляли, что новое большинство в Раде готово.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie