Владимир Зеленский посетит Катар: цель визита

Владимир Зеленский посетит Катар: цель визита

Фото: УНІАН

Президент планирует провести несколько встреч.

Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская 5 апреля посетят с официальным визитом Государство Катар.

Об этом сообщает пресс служба Офиса президента.

Отмечается, что президент проведет переговоры с Эмиром Катара Тамимом бин Хамадом Аль Тани и премьер-министром, министром внутренних дел Государства Катар Халидом бин Халифой Аль Тани.

"Во время встреч будет обсужден широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, аграрной, энергетической и военно-технической сферах, а также взаимодействия в рамках международных организаций", — говорится в сообщении.

Также планируется подписать ряд документов.

В свою очередь первая леди Украины в рамках развития направления публичной и культурной дипломатии проведет встречи с председателем катарского фонда образования, науки и общественного развития Qatar Foundation Мозо бинт Нассер, председателем катарской государственной институции Qatar Museums Меяссой бинт Хамад Аль Тани, а также с женой Эмира Катара Джавагир бин Хамад бинт Сухейм Аль Тани.

Государство Катар — страна на Среднем Востоке, занимает полуостров Катар в Персидском заливе, в восточной части Аравийского полуострова. На юго-западе граничит с Саудовской Аравией, на юге — с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ).

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация