"Бавария" в безумной голевой перестрелке вышла в четвертьфинал Кубка Германии

"Хоффенхайм" был близок к камбэку, но хозяева удержали победу.

"Бавария" в рамках 1/8 финала Кубка Германии в результативном матче одолела "Хоффенхайм" - 4:3.

В первые 15 минут встречи команды обменялись автоголами - сначала в воротах мюнхенцев отличился Жером Боатенг, после чего ответил любезностью игрок "Хоффенхайма" Бенжамин Хубнер.

До перерыва "Бавария" забила еще дважды и с комфортным преимуществом выходила на второй тайм - мячи на счету Томаса Мюллера и Роберта Левандовски.

За десять минут до конца основного времени Левандовски оформил дубль, но "Хоффенхайм" неожиданно ответил двумя голами Мунаса Даббура (82’, 90+2’). Попробовать совершить полноценный камбэк гостям уже не хватило времени.

Кроме Баварии, в 1/4 финала Кубка Германии пробились также "Айнтрахт", "Байер", "Шальке", "Унион Берлин", "Фортуна", "Вердер" и "Саарбрюккен".