"Динамо" справилось с "Александрией" перед Лигой Европы

"Бело-синие" продолжили погоню за "Шахтером".

Киевское "Динамо" в рамках 11-го тура Чемпионата Украины минимально одолело дома "Александрию" со счетом 1:0.

Единственный в этой встрече мяч был забит на 32 минуте - Виталий Миколенко замкнул передачу от Карлоса Де Пены и принес таким образом "бело-синим" три балла. Отметим, что именно Миколенко начал эту голевую атаку.

Вашему вниманию видео с забитым голом в исполнении 20-летнего защитника столичного коллектива.

Динамо – Александрия - 1:0. Видео гола Миколенко

Отметим, что в стартовом составе киевлян вышел юный центрбек Денис Попов, который сменил на этой позиции венгра Тамаша Кадара. Для него этот выход стал первым в этом сезоне.

Таким образом, победив "Александрию", киевляне набрали 23 балла и продолжили погоню за лидируючим донецким "Шахтером", который имеет на десять очков больше. Что касается подопечных Владимира Шарана, то они остались с 19 пунктами на четвертой строчке.

• Этот результат позволил "Динамо" опередить в турнирной таблице УПЛ черниговскую "Десну" и, как следствие, подняться на второе место.
  • 24 октября обе команды проведут матчи 3-го тура групповой стадии Лиги Европы. Киевляне дома померяются силами с датским "Копенгагеном", а "Александрия" отправится в гости к французскому "Сент-Этьену".