Малиновский отметился дебютным голом за "Аталанту"

Ему доверила пробить пенальти.

Украинец Руслан Малиновский отметился дебютным голом за итальянскую "Аталанту".

26-летний полузащитник вышел в стартовом составе "бергамасков" на товарищеский поединок против "Брусапорто".

На 35 минуте "Аталанта" получила право на пенальти, который доверили пробивать именно Малиновскому. Наш футболист оправдал возложенные на него надежды и уверенно реализовал приговор с 11-метровой отметки.

Отметим, что до забитого мяча Малиновского "Аталанта" уже имела преимущество в четыре гола, а сама встреча в итоге завершилась разгромом соперника со счетом 9:0. Что касается Руслана, то он провел на поле первые 45 минут.

• Малиновский официально стал игроком "Аталанты" 16 июля. За переход Руслана клуб из Бергамо отдал бельгийскому "Генку" 13,7 миллиона евро, а сам футболист подписал контракт на пять лет.

• В прошлом сезоне Малиновский помог "Генку" стать чемпионом Бельгии и получить путевку в групповую стадию Лиги чемпионов.

• На счету Руслана 51 матч во всех турнирах, 16 забитых голов и 14 результативных передач.

• "Аталанта" завершила прошлый сезон на третьей строчке в турнирной таблице Серии А и также выступит в групповой стадии Лиги чемпионов.

Добавим, что в новой команде Малиновский выступает под 18 номером.