"Металлист" может переехать в Сумы

Клуб не соглашается платить за аренду стадиона в Харькове 250 тысяч гривен.

"Металлист" переедет на "Юбилейный"?

"Металлист" переедет на "Юбилейный"? / © uk.wikipedia.org

Харьковский "Металлист" может провести первые домашние матчи 2015 года в Сумах.

Клуб рассматривает запасной вариант, поскольку не может договориться с харьковской городской властью относительно цены аренды стадиона ОСК "Металлист", который отобрали у владельца команды беглеца Сергея Курченко.

Как пишет "Террикон" со ссылкой на свои источники, матчи "Металлиста" против донецкого "Шахтера" (в Кубке Украины и чемпионате), могут пройти в Сумах на стадионе "Юбилейный".

За аренду стадиона в Харькове областные власти хотят получать 250 тысяч гривен.

Эта сумма не устраивает "Металлист", потому что дополнительно клуб платит 140 тысяч гривен для организации и проведения каждого матча (работа стюардов, коммунальных, медицинских служб и служб безопасности) и аренду за использования подтрибунных помещений и здания детской академии - почти 100 тысяч гривен ежемесячно.

Харьковский клуб готов отдавать за каждый матч 180 тысяч гривен. А за использования подтрибунных помещений стадиона и здания академии "Металлист" предлагает 50 тысяч гривен.

Отмечается, что аренда "Юбилейного" обойдется "Металлу" дешевле.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie