Полный календарь футбольного Евро-2020: расписание матчей

Дата публикации
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Полный календарь футбольного Евро-2020: расписание матчей

ТСН Проспорт

Чемпионат Европы стартует 11 июня 2021 года.

Финальный турнир Чемпионата Европы был перенесен на лето 2021 года из-за пандемии коронавируса. Новое расписание Евро-2020 было утверждено УЕФА 17 июня 2020 года, однако тогда были известны еще не все участники турнира.

12 ноября состоялись финалы стыковых матчей Евро-2020, в которых определились последние 4 участника. Итак, к вашему вниманию полные группы и календарь.

  • Евро-2020 запланировано на 11 июня - 11 июля 2021 года
ГРУППЫ ЕВРО-2020
  • На групповом этапе 24 команды разделены на 6 групп по 4 участника.
  • В плей-офф выходят первые и вторые места каждой из групп, а также четыре лучшие третьи места


Группа A (Рим/Баку): Турция, Италия (хозяин), Уэльс, Швейцария

Группа B (Копенгаген/Санкт-Петербург) Дания (хозяин), Финляндия, Бельгия, Россия (хозяин)

Группа C (Амстердам/Бухарест) Нидерланды (хозяин), Украина, Австрия, Северная Македония

Группа D (Лондон/Глазго): Англия (хозяин), Хорватия, Шотландия, Чехия

Группа E (Бильбао/Дублин) Испания (хозяин), Швеция, Польша, Словакия

Группа F (Мюнхен/Будапешт): Венгрия, Португалия (хозяин), Франция, Германия (хозяин)

КАЛЕНДАРЬ ФИНАЛЬНОГО ТУРИНА ЕВРО-2020

 

ГРУППОВОЙ ЭТАП
Пятницуа,11 июня

Группа А/Рим
22:00 Турция - Италия

Суббота, 12 июня

Группа А/Баку
16:00 Уэльс - Швейцария

Группа B/Копенгаген
19:00 Дания - Финляндия

Группа B/Санкт-Петербург
22:00 Бельгия - Россия

Воскресенье, 13 июня

Группа D/Лондон
16:00 Англия - Хорватия

Группа C/Бухарест
19:00 Австрия - Северная Македония

Группа C/Амстердам
22:00 Нидерланды - Украина

Понедельник, 14 июня

Группа D/Глазго
16:00 Шотландия - Чехия

Группа E/Дублин
19:00 Польша - Словакия

Группа E/Бильбао
22:00 Испания - Швеция

Вторник, 15 июня

Группа F/Будапешт
19:00 Венгрия - Португалия

Группа F/Мюнхен
22:00 Франция - Германия

Среда, 16 июня

Группа B/Санкт-Петербург
16:00 Финляндия - Россия

Группа A/Баку
19:00 Турция - Уэльс

Группа A/Рим
22:00 Италия - Швейцария

Четверг, 17 июня

Группа C/Бухарест
16:00 Украина - Северная Македония

Группа B/Копенгаген
19:00 Дания - Бельгия

Группа C/Амстердам
22:00 Нидерланды - Австрия

Пятница, 18 июня

Группа E/Дублин
16:00 Швеция - Словакия

Группа D/Глазго
19:00 Хорватия - Чехия

Группа D/Лондон
22:00 Англия - Шотландия

Суббота, 19 июня

Группа F/Будапешт
16:00 Венгрия - Франция

Группа F/Мюнхен
19:00 Португалия - Германия

Группа E/Бильбао
22:00 Испания - Польша

Воскресенье, 20 июня

Группа А/Рим
19:00 Италия - Уэльс

Группа А/Баку
19:00 Швейцария - Турция

Понедельник, 21 июня

Группа C/Амстердам
19:00 Северная Македония - Нидерланды

Группа C/Бухарест
19:00 Украина - Австрия

Группа B/Копенгаген
22:00 Россия - Дания

Группа B/Санкт-Петербург
22:00 Финляндия - Бельгия

Вторник, 22 июня

Группа D/Лондон
22:00 Чехия - Англия

Группа D/Глазго
22:00 Хорватия - Шотландия

Среда, 23 июня

Группа E/Бильбао
19:00 Словакия - Испания

Группа E/Дублин
19:00 Швеция - Польша

Группа F/Мюнхен
22:00 Германия - Венгрия

Группа F/Будапешт
22:00 Португалия - Франция

  • Две первые в каждой группе плюс четыре лучшие команды, занявшие третьи места, выйдут в плей-офф.
  • Дни отдыха - 24 и 25 июня.
ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 финала
Суббота, 26 июня

1. 19:00 2А против 2В (Амстердам)

2. 22:00 1А против 2С (Лондон)

 

Воскресенье, 27 июня

3. 19:00 1C против 3D/E/F (Будапешт)

4. 22:00 1B против 3A/D/E/F (Бильбао)

Понедельник, 28 июня

5. 19:00 2D против 2E (Копенгаген)

6. 22:00 1F против 3A/B/C (Бухарест)

Вторник, 29 июня

7. 19:00 1D против 2F (Дублин)

8. 22:00 1E против 3A/B/C/D (Глазго)

  • Дни отдыха 30 июня и 1 июля
1/4 финала
Пятница, 2 июля

QF1. 18:00 победитель 6 против победителя 5 (Санкт-Петербург)

QF2. 22:00 победитель 4 против победителя 2 (Мюнхен)

Суббота, 3 июля

QF3. 19:00 победитель 3 против победителя 1 (Баку)

QF4. 22:00 победитель 8 против победителя 7 (Рим)

  • Дни отдыха 4 и 5 июля
1/2 финала
Вторник, 6 июля

SF1. 22:00 победитель QF2 против победителя QF1 (Лондон)

Среда, 7 июля

SF2. 22:00 победитель QF4 против победителя QF3 (Лондон)

  • Выходные дни 8, 9, 10 июля
финал
Воскресенье, 11 июля

22:00 победитель SF1 против победителя SF2 (Лондон)

Следующая публикация