Причина смерти Марадоны: Диего умер от острой сердечной недостаточности

По словам врача, он имел проблемы с сердцем с 2000 года.

Причина смерти Марадоны: Диего умер от острой сердечной недостаточности

© Associated Press

Стали известны результаты вскрытия тела Диего Марадоны, который умер 25 ноября. Согласно ему, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

ЧЕМ ЗАПОМНИЛСЯ ЛЕГЕНДАРНЫЙ МАРАДОНА

Звезде футбола было 60 лет, и он страдал "дилатационной кардиомиопатией", пишет Todo noticias. В результате этой патологии у него также возник "острый отек легких".

Невролог Нельсон Кастро объяснил изданию, что первые результаты обследования связанные с "основными патологиями", с которыми Диего сталкивался на протяжении многих лет.

"Он страдал от хронической застойной сердечной недостаточности, которая привела к острому отеку легких, подтверждающий наличие у него проблемы, которая возникла с 2000 года и ухудшилась", - сказал медик.

Он также пояснил, что экс-футболист умер во сне: "Это была внезапная смерть".

Марадона со своим врачом (instagram.com/maradona)

Генеральная прокуратура Сан-Исидро проводит расследование причины смерти Марадоны. В ходе расследования были опрошены люди, которые последними контактировали с Диего.

Как оказалось, последним, кто видел Марадону живым был его племянник. Диего находился в своем доме с ним и медсестрой, которая ухаживала за легендой. Последние слова, которые он сказал были: "Мне плохо".

РЕАКЦИЯ ЗВЕЗД ФУТБОЛА НА СМЕРТЬ МАРАДОНЫ

Перед смертью Марадона попал в больницу после празднования своего 60-летия, ему провели операцию на мозге. Выписали легенду 11 ноября и отправили на лечение от алкогольной зависимости.

  • Марадона выступал за "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселону", "Севилью" и "Ньюэллс Олд Бойз". А самый успешный отрезок карьеры он провел в "Наполи". В составе которого выиграл два чемпионата, Кубок, Суперкубок Италии и Кубок УЕФА.

  • Марадона - участник четырех чемпионатов мира. Чемпион мира 1986 года, вице-чемпион мира 1990 года.

  • Автор "Гола века", который еще называют "Рука Бога". Во время ЧМ-1986 Марадона забил гол Англии в матче 1/4 финала. Отличился он левой рукой, рефери же решил, что мяч был забит головой. Аргентина выиграла со счетом 2:1.

  • В 2008-2010 годах работал тренером сборной Аргентины, с которой вышел в четвертьфинал Чемпионата мира-2010.

  • Марадона также работал с клубами в ОАЭ и Мексике. Последним клубом, который он тренировал, был аргентинский "Химнасия и Эсгрима".

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie