Украинские гребцы триумфально выступили на чемпионате Европы

В активе сборной 1 "золото" и 3 "бронзы".

Сборная Украины завоевала 1 золотую и 3 бронзовые награды на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходил 14-16 июля в болгарском Пловдиве.

Мария Кичасова и Анастасия Горлова стали первыми в финале заезда байдарок-двоек на дистанции 200м. Украинки выиграли борьбу за медали у команд Португалии и Польши, которые заняли второе и третье места.

Женская байдарка-четверка в составе Марии Кичасовой, Марии Повх, Анастасии Тодоровой и Инны Грищун получили бронзовую медаль на дистанции 500 метров.

Олимпийские призеры Дмитрий Янчук и Тарас Мищук стали третьими в финале "А" среди каноэ-двоек на дистанции 500м.

Также третье место в Ивана Семкива и Игоря Трунова среди байдарок-двоек на дистанции 500м.