Экс-кандидат в президенты США Сандерс готов сотрудничать с Трампом

Ранее демократ Сандерс боролся с финансовым магнатом за пост президента.

Экс-кандидат в президенты США Сандерс готов сотрудничать с Трампом

© Reuters

Один из экс-кандидатов на пост президента США во время избирательной кампании 2016 года и сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс заявил, что готов сотрудничать с новоизбранным главой страны Дональдом Трампом.

Так, демократ Сандерс может стать союзником Трампа, если избранный президентом начнет бороться с корпорациями. Об этом сообщает CNN.

"Если у мистера Трампа хватит мужества противостоять всем тем корпорациям — он получит союзника в моем лице", — сказал Сандерс.

Кроме того, 75-летний демократ готов поддержать Трампа в исполнении нескольких его предвыборных обещаний.

В частности, они касаются изменений в отраслях соцзащиты, медицинского страхования, ведения переговоров по снижению цен на лекарства и повышение минимальной зарплаты.

Также Сандерс желает посодействовать Трампу в введении отдельных тарифов для компаний, нанимающих работников за рубежом, и в урегулировании работы Уолл-стрит за счет внесения изменений в Акт Гласса — Стиголла относительно банковского дела США.

Напомним, журналисты западных изданий, ссылаясь на разные источники из команды и окружения избранного президентом США, уже назвали немало имен претендентов на должности в Кабинете и правительстве Трампа. По крайней мере в отношении двух должностей Трамп уже определился. В частности, главой администрации Белого дома станет Рейнс Прибус.

Также добавим, что ранее Трамп призвал сторонников Берни Сандерса голосовать за него, когда последний выбыл из предвыборной гонки.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie