Евросоюз в марте собирается продлить антироссийские санкции - Bloomberg

В "черном списке", в частности, российские бизнесмены Аркадий Ротенберг и Юрий Ковальчук.

Евросоюз в марте собирается продлить антироссийские санкции - Bloomberg

© Getty Images

Европейский союз в марте планирует продлевать заморозку активов и запрета на поездки главных союзников президента России Владимира Путина, которых обвиняют в дестабилизации в Украине.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на четырех чиновников ЕС.

Источники издания заявили, что правительства государств-членов намерены до середины марта продлить санкции еще на шесть месяцев для более чем 100 украинцев и россиян. Среди них российские бизнесмены Аркадий Ротенберг и Юрий Ковальчук. Должностные лица рассказали об этом на условиях анонимности, поскольку обсуждения санкций носят конфиденциальный характер.

Напомним, ранее представитель Белого дома Шон Спайсер подтвердил позицию администрации президента Трампа по сохранению санкций против России, связанных с оккупацией украинской территории.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie