Израильские офицеры представили в Москве доклад по сбитому Ил-20

Израильские офицеры представили в Москве доклад по сбитому Ил-20

Фото: Пресс-служба Армии обороны Израиля

Тель-Авив настаивает на том, что в инциденте виновата сирийская армия.

Израильская делегация во главе с командующим Военно-воздушных сил страны генерал-майором Амикамом Норкином представила в Москве доклад относительно сбитого в Сирии российского самолета Ил-20.

Об этом сообщает пресс-служба Армии обороне Израиля.

"Израильские офицеры представили доклад о ситуации, связанной с уничтожением российского самолета сирийским зенитным огнем в ночь против понедельника, а также предварительные выводы расследования Израиля этого события", - говорится в сообщении.

Кроме того, израильские военные рассказали о попытках Ирана установить свое военное присутствие в Сирии и передачу стратегического оружия террористической организации "Хезболлах".

Россия и Израиль отметили важность "интересов государств" и договорились о дальнейшем внедрении системы устранения конфликтов.

Утром 21 августа израильская делегация вернется на родину.

Вечером 17 сентября Минобороны России заявило, что самолет радиоэлектронной борьбы Ил-20 исчез над акваторией Средиземного моря в момент налета израильских истребителей F-16 на сирийскую провинцию Латакия. Также в момент исчезновения были зафиксированы пуски ракет с французского фрегата Auvergne.

В российском Совете Федерации обвинили Израиль в смерти 15 человек на борту Ил-20. Мол, Израиль поздно предупредил Россию об ударе по объектам в Сирии.

Россия пытается переложить на Израиль вину за сбитый самолет в Сирии

Россия пытается переложить на Израиль вину за сбитый самолет в Сирии

 

Похожие темы:

Следующая публикация