Марш памяти Бориса Немцова в Москве. Онлайн-трансляция

Марш памяти Бориса Немцова в Москве. Онлайн-трансляция

Фото: Reuters

В годовщину убийства Немцова траурные мероприятия проходят по всей России.

В субботу, 27 февраля, в Москве, других городах России и нескольких городах за пределами РФ пройдут акции памяти оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого год назад. В российской столице состоится согласованный общественными активистами с городскими властями Марш памяти Немцова.

Бориса Немцова убили в ночь на 28 февраля 2015 года на Большом Москворецькому мосту возле Кремля. Российская оппозиция предполагает, что к заказу убийства может быть причастен глава Чечни Рамзан Кадыров; тот отвергает такие обвинения.

Напомним, о том, кто убил 27 февраля 2015 года Бориса Немцова на Большом Москворецкому мосту, за триста шагов от Кремля, президенту России Владимиру Путину доложили уже 2 марта. Суть доклада директора ФСБ Бортникова состояла в том, что исполнители - группа чеченских силовиков из батальона ВВ (внутренних войск) МВД РФ "Север" под руководством, вероятно, замкомбата Руслана Геремеева.

5 марта были арестованы: Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов, Хамзат Баха. Беслан Шаванов убит при задержании. Трое из них — сотрудники правоохранительных органов Чечни. Дадаев и Шаванов из батальона "Север", Эскерханов — уволенный работник РОВД Шелковского района, которым руководит родственник Руслана Геремеева и депутата Госдумы Адама Делимханова — Ваха Геремеев. Плюс к ним — безработный Баха и младший брат Губашев, находищийся в том же статусе.

Почему расследование убийства Немцова зашло в тупик

Почему расследование убийства Немцова зашло в тупик

Похожие темы:

Следующая публикация