Мощное землетрясение всколыхнуло семь американских штатов

Мощное землетрясение всколыхнуло семь американских штатов

Мощное землетрясение всколыхнуло семь американских штатов

Фото: NBC

Очаг залегал на глубине 6,6 километра.

В субботу, 3 сентября, в американском штате Оклахома произошло землетрясение магнитудой 5,6 баллов. Землетрясение зафиксировано в 14 километрах на северо-запад от города Количество. Очаг залегал на глубине 6,6 километра.

Как сообщает CNN со ссылкой на Геологическую службу США, подземные толчки ощущали жители 6 других штатов - Канзаса, Арканзаса, Миссури, Техаса, Небраски и Айовы.

Информация от местных властей о возможных разрушениях инфраструктуры или пострадавших не поступала. Однако, как информирует издание, мощное землетрясение не нанесло значительных повреждений.

Напомним, что количество погибших в результате масштабного землетрясения в Италии составляет 291 лица. Больше всего жертв в Аматриче, сейчас подтверждена информация о 230 погибших. Именно в этом городе количество погибших постоянно растет. В Аккумоле результате землетрясения умерло 11 человек, в городе Аркуата-дель-Тронто количество жертв достигло 49 человек.

В больницах находятся 388 пострадавших, 40 из них - в критическом состоянии. 2500 человек остались без крыши над головой. Еще много людей находятся под завалами.

Местная власть отмечает, что надежды найти под завалами живых практически нет.

"Только чудо поможет достать наших друзей живыми из-под завалов, но мы все еще продолжаем копать, ибо многие из них пропали", - заявил журналистам мэр Аматриче Серджио Пироцце.

Похожие темы:

Следующая публикация