

Взрыв могло вызвать сварочное оборудование.
На Сицилии (Италия) произошел взрыв на семейной фабрике фейерверков. В результате пять человек погибли и еще двое получили серьезные ранения. Об этом сообщает итальянское агентство Ansa.
Взрыв прогремел в среду, 20 ноября, днем в муниципалитете Барчеллона-Поццо-ди-Готто, что в провинции Мессина.
По словам очевидцев, они услышали громкий рев, а затем – более громкий звук, который вызвал панику.
Среди жертв - 71-летняя жена владельца семейного дела. Сын владельца госпитализирован в тяжелом состоянии.
Полиция считает, что взрыв могло вызвать сварочное оборудование.
Семья Коста производит фейерверки первой, второй и третьей категории, а также организует пиротехнические шоу для отдельных лиц или государственных учреждений. На фабрике также работали четыре сотрудника внешней фирмы.

Производство фейерверков в Италии часто является семейным бизнесом, и безопасность на предприятиях находится в центре общественных обсуждений.
Напомним, 5 сентября сообщалось, что в Индии на заводе по производству фейерверков в городе Батала произошел мощный взрыв. В результате погибли 23 человека.
Оставьте свой комментарий
Оставьте свой комментарий