Обама в разговоре с Путиным настаивал на уходе Асада
Встреча состоялась на климатическом саммите в Париже
Обама и Путин обсудили ситуацию в Сирии / © Reuters
Во время климатического саммита ООН Владимир Путин и Барак Обама обсудили военный конфликт в Сирии.
Об этом сообщил пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков.
Президенты США и Российской Федерации согласны начать регулировать конфликт в Сирии, об этом сообщил пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков.
"В нюансах обсуждалась Сирия, Путин и Обама высказывались в пользу продвижения к началу политического урегулирования", - добавил Песков.
В свою очередь, агенство Reuters сообщает, что Барак Обама настаивал во время разговора с Путиным на отставке президента Сирии Башара Асада в рамках политического урегулирования конфликта.
Встреча между Путиным и Обамой была согласована с утра, перед началом саммита. Продлилась около получаса, и как считает Песков, "была достаточно насыщенной"
Напомним, на саммите, президент Украины Петр Порошенко встретился с главой Европейского Совета Дональдом Туском. Они обсудили ситуацию на востоке Украины, членство в ЕС и военные действия в Сирии. Стороны согласились, что санкции против России должны быть продолжены.