Российский авианосец не смог заправиться в еще одной европейской стране

Пока неизвестно, направляла ли РФ официальный запрос на остановку флота на Мальте.

Российский авианосец не смог заправиться в еще одной европейской стране

© twitter.com

Российские военные корабли не будут заправляться на Мальте.

Об этом сообщил министр иностранных дел Мальты Джордж Велла, передают The times of Malta.

Велла не подтвердил и не опроверг информацию о том, был ли официальный запрос со стороны России для остановки флота на Мальте.

Напомним, ранее Россия отозвала заявку на заправку флотилии в испанском порту Сеута. Об этом передает Reuters со ссылкой на правительство Испании.

Страны НАТО выразили обеспокоенность такой возможностью, учитывая, что Россия может скермувати боевые корабли против мирного населения Алеппо, что в Сирии.

Россия отправила в Атлантику и море Средиземне корабельную группу, в состав которой входят тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков" и суда обеспечения.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie