Среди украинцев может быть больше пострадавших - раненный в теракте в Ницце

Костюк говорит, что несколько человек еще могут разыскивать.

Среди украинцев может быть больше пострадавших - раненный в теракте в Ницце

© Reuters

Раненный в теракте в Ницце украинец Влад Костюк рассказал что количество пострадавших граждан Украины может быть больше, чем известно на данный момент.

В то же время Влад заметил, что его информация неточная. По его данным, еще не вышли на связь четыре человека из его университета. Кроме того, ему в скорой рассказали о еще возможных пострадавших.

"Есть еще пострадавшие украинцы, я в скорой ехал с девушкой с Украины, и она рассказывала о подруге, которая сильно пострадала", - рассказал парень.

О своем состоянии здоровья говорит, что через несколько дней поправится. У него повреждены мышцы ноги, была одна глубокая рана и сотрясение мозга.

Ранее ТСН сообщил со ссылкой на консула Украины во Франции, один из двух ныне известных пострадавших украинцев до сих пор находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. Также ищут подтверждение гибели одного украинца, в то же время спикер МИД говорит, что погиб парень 94-го года рождения.

Как сообщалось ранее, украинское посольство во Франции обнародовало номер горячей линии, по которой граждане Украины могут узнавать о своих родных и близких.

Напомним, что в Ницце 14 июля около 22:30 по местному времени на Английской набережной, главном бульваре города, белый грузовик врезался в толпу людей, которые праздновали День взятия Бастилии и наблюдали за салютом. Машина набрала скорость до 60-70 километров в час и въехала в людей. Позже из авто открыли стрельбу. Завязалась перестрелка с полицией и нападавший был убит. Мэрия города назвала произошедшее терактом и призвала людей не выходить на улицу. Жертвами стали 84 человека.

В грузовике убийцы правоохранители нашли гранаты и оружие. "Исламское государство", которое подозревают в совершении преступления, пока не взяло ответственность за теракт.

Украинский президент Петр Порошенко шокирован трагедией, а американский президент Барак Обама осудил теракт и предложил помощь США в расследовании преступления.

Впоследствии стало известно, что подозреваемый в совершении теракта - 31-летний уроженец Туниса по имени Мохаммед Лахуайедж Бухлель.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie