В Афганистане во время теракта убили по меньшей мере 15 детей

Ответственность за взрыв пока никто не взял.

В Афганистане во время теракта убили по меньшей мере 15 детей

© Associated Press

В афганской провинции Газни 18 декабря в результате взрыва мотоцикла вблизи места, где происходило религиозное собрание, погибли по меньшей мере 15 детей.

Об этом пишет Deutsche Welle.

Кроме этого 20 человек, среди которых также есть дети, получили ранения. Ранее представитель Министерства внутренних дел страны сообщил, что люди собрались для чтения Корана.

В местной полиции обвиняют в нападении талибов. Представитель боевиков в свою очередь заявил, что взрыв произошел из-за остатков боеприпасов, дети якобы принесли водителю рикши, передает Радио Свобода.

Инцидент произошел на фоне мирных переговоров в столице Катара между боевиками Талибана и афганским правительством о прекращении многолетней войны.

Напомним, по меньшей мере 30 человек погибли в результате взрыва, прогремевшего утром воскресенья, 29 ноября, на одной из военных баз вблизи афганской города Газни, что является столицей одноименной провинции. Еще по меньшей мере 24 человека получили различные ранения, многие из них доставлены в больницы.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie