В Индии 25 человек с коронавирусом умерли из-за нехватки кислорода в больнице
Сейчас в больнице находятся более 215 пациентов в критическом состоянии.
© Associated Press
В индийской столице Дели не менее 25 пациентов с коронавирусом COVID-19 умерли в больнице Jaipur Golden Hospital из-за нехватки медицинского кислорода.
Об этом сообщает местный телеканал NDTV в субботу, 24 апреля.
"Правительство выделило нам 3,5 метрических тонн кислорода. Поставка должна была прибыть к нам до 17:00, но доставлен он был около полуночи. К тому времени умерли 25 пациентов", — сказал главный врач больницы Д.К. Балуджа.
Сейчас в больнице находятся более 215 пациентов в критическом состоянии, а запасы кислорода снова заканчиваются.
Напомним, накануне Индия второй день подряд установила мировой рекорд по количеству инфицированных. За сутки там обнаружили более 332 тысяч новых больных. Больницы заполнены, медики жалуются на нехватку кислорода, из-за которой не могут оказывать помощь пациентам с тяжелым течением болезни.