В Москве арестовали директора фонда Навального

Рубанова задержали в московском аэропорту Шереметьево по подозрению в организации акции в поддержку «забастовки избирателей».

В Москве арестовали директора фонда Навального

© Getty Images

Суд в Москве арестовал на 10 суток директора связанного с российским оппозиционным политиком Алексеем Навальным «Фонда борьбы с коррупцией» Романа Рубанова.

Об этом пишет "Радио Свобода".

"Симоновский райсуд в российской столице признал Рубанова виновным в организации несанкционированного митинга прошлого месяца. Сам Рубанов после вынесения решения суда заявил, что «все услышал, но ничего не понял»", - говорится в сообщении.

Вечером 19 февраля появилась информация о том, что Романа Рубанова задержали в московском аэропорту Шереметьево по подозрению в организации акции в поддержку «забастовки избирателей» 28 января. В тот день сторонники Навального по всей стране организовали демонстрации, протестуя против отказа ЦИК зарегистрировать оппозиционера кандидатом в президенты России. Активисты также вышли на улицы по призыву Навального бойкотировать голосование 18 марта.

Напомним, ранее Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов страницу на сайте Алексея Навального с расследованием про Олега Дерипаску и вице-премьера Сергея Приходько. Также в него вошла страница на YouTube с роликом, об этом сообщил на своей странице в Twitter Георгий Албуров из Отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie