В России Гитлера без усов записали в герои войны

В России Гитлера без усов записали в герои войны

В России Гитлера без усов записали в герои войны

Ответственные за конфуз извинились и признались, что просто не узнали фюрера.

В рамках проекта «Имена героев» Челябинский ТРК показал отредактированный черно-белый снимок фюрера рейха Адольфа Гитлера, но подписал его как героя войны Владимира Владимировича Сумина.

О конфузной ситуации сообщает «Эхо Москвы».

Издание отмечает, что начальник отдела маркетинга челябинского торгово-развлекательного центра «Космос» Ильдар Ярулин пояснил, что ранее фотографию им прислали по электронной почте, неизвестный пользователь представил его как своего деда и добавил: «В 1942 году отправился на фронт, воевал под Курском и под Москвой. В 1945 умер в Висло-Одерской операции».

Мужчина добавил, что их SMM-специалисты, проглядели фюрера, и фотография была выложена в сообществе, запрещенном в Украине - «ВКонтакте», с подписью: «Пусть город знает своих героев!» . В наказание за невнимательность СММщика лишили премии.

Организаторы проекта «Имена героев» принесли извинения другим подписчикам сообщества. «Признаемся: мы просто не верили, что над этой священной темой у кого-то поднимется рука пошутить, и что кто-то пришлет нам историю не про своего предка. Именно по этой причине мы недоглядели, не проверили - поверили людям», - написали они в социальной сети.

Похожие темы:

Следующая публикация