В России задержали 350 человек во время антипутинских акций
Больше всего задержанных было в Уфе.

В России во время протестных акций в поддержку "Забастовки избирателей" оппозиционного политика Алексея Навального задержали 350 человек.
Об этом сообщили в "ОВД-Инфо".
Больше всего задержанных — 66 человек — было в Уфе. 65 человек были задержаны в Волгограде, 51 — в Чебоксарах. В Москве полиция задержала 16 человек, в Санкт-Петербурге — 19.
После задержания полиция отпустила почти всех активистов.
В Москве на ночь в отделениях оставили сотрудников Фонда борьбы с коррупцией Дмитрия Низовцева и Александра Помазуева. Низовцева подозревают в том, что он сам сообщил о якобы заложенной в офисе ФБК бомбе, из-за которой в помещение ворвалась полиция. Еще одного активиста Константина Салтыкова в Москве проверяют на причастность к применению насилия против полицейского.
Видео Тысячи россиян вышли на акции против Путина в 118 городах страны и за рубежом
Все – из-за президентских выборов, которые состоятся в марте. Бойкотировать голосование призывает российский оппозиционер Алексей Навальный, которому не позволили баллотироваться на выборах. Участники митинга не только выражают ему поддержку, но и критикуют Путина, для которого мартовские выборы станут уже четвертыми.

28 января в России прошли акции протеста оппозиционного политика Алексея Навального - "Забастовка избирателей", целью которого является убедить избирателей не ходить на выборы президента РФ в марте. В большинстве городов акции были не согласованы с властями.