В США нашли украденную скрипку Страдивари стоимостью в $ 5 миллионов

Инструмент нашли во время обыска в доме одного из подозреваемых.

В США нашли украденную скрипку Страдивари

В США нашли украденную скрипку Страдивари

В США полиция нашла скрипку Страдивари, похищенную ранее у солиста симфонического оркестра Милуоки. Сотрудники полиции обнаружили инструмент в чемодане во время обыска квартиры одного из подозреваемых.

По предварительным сведениям, скрипка осталась в хорошем состоянии.

В деле о краже скрипки были задержаны 41-летний и 36-летний мужчины, а также женщина в возрасте 32 лет. Их имена не называются.

Однако по информации полиции, одного из подозреваемых ранее уже признавали виновным в краже произведений искусства. Вероятно, что именно он разработал план кражи скрипки Страдивари.

Ожидается, что первые обвинения будут предъявлены в пятницу, 7 февраля.

Инструмент был похищен вечером 27 января, когда солист симфонического оркестра Милуоки Франк Элмонд шел к своей машине после работы. Грабитель подкараулил музыканта, сидя в фургоне на парковке, ударил Елмонда электрошокером и выхватил футляр со скрипкой.

Стоимость скрипки официально не называлась. Оркестр назначил вознаграждение в размере $ 100 тыс. за информацию о местонахождении похищенного инструмента.

По неофициальной информации, эта скрипка стоит не менее $ 5 миллионов.

Ранее уже сообщалось, что в США поймали трех мужчин, которые похитили скрипку Страдивари стоимость $ 5 млн.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie