Власти Турции заявляют о полном восстановлении контроля в стране – Reuters
Несколько небольших групп мятежников продолжают действовать в Стамбуле.
© Reuters
Власти восстановили контроль по всей территории Турции. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник.
Также сообщается, что в Стамбуле продолжают действовать несколько небольших групп мятежников, однако, по сообщению, они не несут опасности.
Власть продолжает розыск нескольких военных – ключевых главарей мятежа. В сообщении отмечается, что надеются поймать повстанцев вскоре.
Ранее сообщалось, что завершились судебные процедуры по 58 из 105 задержанных высокопоставленных военных, из них 51 - уже арестованы и отправлены в тюрьму Измира.
Напомним, в ночь на субботу, 16 июля, военные Турции совершили попытку государственного переворота. Во время столкновений, по последним данным, погибли более 260 человек. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым уже заявил о том, что ситуация в государстве сейчас в значительной степени под контролем. В Генштабе заявили, что организаторами переворота были представители ВВС и военной полиции.
Дубинки и эмоции. Reuters показал пойманных военных, которые принимали участие в попытке переворота (6 фото)
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters