Во Франции суд закрыл марсельское "представительство "ДНР "
Деятельность так называемого центра "ДНР" запретили через 4 года после начала его работы.
Апелляционный суд во Франции закрыл так называемый центр "ДНР", работавший в Марселе с 2017 года.
Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на своей странице в Twitter.
"Ассоциация будет распущена, ее помещения закрыты, а собрание членов запрещены. Мы долго боролись за это и победили. Благодарен суд за справедливое решение", — написал он.
Подтверждаю официально: апелляционный суд во Франции закрыл т.н. «Центр ДНР» в Марселе, признал его ничтожным и основанным незаконно. Ассоциация будет распущена, ее помещения закрыты, а собрание членов запрещены. Мы долго боролись за это и победили. Благодарен суд за справедливое решение.
— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) March 23, 2021
"Представительство" ДНР "во французском Марселе открыли 25 сентября 2017 года, зарегистрировав как общественное объединение, что не требует предварительного разрешения. Тогда власти Франции заявляла, что не признает так называемое представительство официально и оно не имеет дипломатического статуса.
Через год суд французского округа Экс-ан-Прованс решил не закрывать "представительство ДНР" в Марселе. Ранее боевики "ДНР" пытались открыть свое "представительство" в Греции, Финляндии и Италии.