Вспышка коронавируса в Польше: страна усиливает локдаун

Усиленный карантин будет действовать с 27 марта по 9 апреля.

Вспышка коронавируса в Польше: страна усиливает локдаун

© Associated Press

Польское правительство за стремительного роста заболеваемости коронавирусом вводит дополнительные карантинные ограничения.

Об этом со ссылкой на правительство сообщает "Польское радио".

Следует заметить, что второй день подряд фиксируют рекордные цифры заражения COVID-19. Именно поэтому правительство решило усилить карантин по меньшей мере с 27 марта до 9 апреля.

В Польше запрещают работу мебельных и строительных магазинов. В маленьких магазинах ограничат количество покупателей на сто квадратных метров, а в больших магазинах — один человек на каждые 20 квадратных метров. Касающиеся ограничения и церковных богослужений. В храмах позволили находиться одному посетителю на 20 квадратных метрах.

Во всей стране прекращают работу парикмахерские и салоны красоты. Детские сады и ясли будут закрыты. Впрочем будут работать только по уходу за детьми медицинского и правоохранительного персонала.

Следует заметить, что карантин посыл в разных странах Европы. В частности:

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie