Зеркальные санкции. Канада объявила персоной нон грата посла Венесуэлы

Перед этим Венесуэла назвала персоной нон грата временного поверенного в делах Канады.

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд / © Reuters

Отныне полос Венесуэлы является нежелательной персоной в Канаде и его включили в список лиц, которым запрещен въезд в страну.

Об этом в понедельник, 25 декабря, объявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, передает "Интерфакс-Украина".

"В ответ на действия режима Мадуро (президента Венесуэлы Николаса Мадуро) я объявляю, что посол Венесуэлы (раньше уже отозван) ... больше не допускается в Канаду. Также я объявляю поверенного в делах Венесуэлы персоной нон грата", - говорится в заявлении министра.

Напомним, 23 декабря Венесуэла объявила персонами нон грата посла Бразилии в Венесуэле и временного поверенного в делах Канады в Венесуэле. В частности, местная власть обвинила поверенного в делах Канады в том, что он "постоянно грубо и оскорбительно вмешивался во внутренние дела Венесуэлы".

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie