Апелляцию на приговор Пукачу отложили до марта

Убийца Гонгадзе должен ознакомиться с материалами дела.

Дело Пукача отложили до 12 марта

Дело Пукача отложили до 12 марта

Рассмотрение апелляции на приговор Алексею Пукачу перенесли на 12 марта. Это сделано для того, чтобы он успел ознакомиться с материалами, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Апелляций по делу убийцы Георгия Гонгадзе несколько. Адвокат считает, что раньше имели место процессуальные нарушения.

В частности, сегодня суд назначил служебную проверку, потому что суд предыдущей инстанции вроде как не сдержал секретности в совещательной комнате перед приговором.

Адвокат семьи Гонгадзе заявляет, что следствие было неполным, а обвиняемый и свидетели указывают на заказчика, которого не нашли.

"Не включили в перечень обвинений заказной характер убийства. То есть убийство на заказ. Должен быть расширен круг обвинений Пукачу, а это в свою очередь - расширенный круг подсудимых", - подчеркивает Валентина Теличенко.

Сам Алексей Пукач сегодня также много общался с прессой. Заявил, что его родственникам угрожают силовые структуры, что он виноват лишь отчасти. Но фамилий не назвал.

"Я никого никогда не оговорил. Только сам себя. Под давлением, шантажом и угрозами. Взял на себя", - заявил Пукач.

Ранее сообщалось, что семья Гонгадзе обжаловала пожизненный приговор Пукачу из-за принципиальности.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie