Арахамия припарковался на "зебре" возле ОП и был оштрафован

В полиции подчеркнули, что все равны перед законом.

Арахамия припарковался на "зебре" возле ОП и был оштрафован

© Алексей Билошицкий

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия припарковал свою машину прямо на пешеходном переходе под светофором у Офиса президента.

Об этом рассказал первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий в Facebook.

По его словам, за такое нарушение полиция оштрафовала нардепа на 510 гривен.

"Сегодня в медиа распространялось сообщение о нарушении ПДД, совершенное Давидом Арахамией, с намеком на непривлечение к ответственности, якобы в связи с его статусом. Однако патрульные полицейские отреагировали на это нарушение — господина Арахамию привлекли к ответственности в соответствии с требованиями действующего законодательства", — заверил Билошицкий.

Представитель патрульной полиции добавил, что штраф Арахамия оплатил на месте с помощью электронного терминала. К своему посту в Facebook Билошицкий добавил фото квитанции и отметил, что полиция стоит на принципах равенства всех перед законом.

Ранее водителям напомнили, какой штраф предусмотрен за парковку авто на местах для лиц с инвалидностью.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie