Богдан объяснил, почему невозможно провести досрочные местные выборы

Богдан считает, что сначала следует завершить реформирование местного самоуправления.

Богдан объяснил, почему невозможно провести досрочные местные выборы

© УНИАН

Глава Офиса президента Андрей Богдан не видит достаточных юридических и законодательных оснований, чтобы провести досрочные местные выборы в Украине.

Об этом он сказал во вторник, 30 июля, во время брифинга.

"Вы должны понять, что местные перевыборы невозможны досрочно без принятия соответствующего закона. Мотивация такого закона мне пока не понятна. Плюс у нас есть проблема незаконченной реформы местного самоуправления - часть выборов в ОТО состоялась, часть не состоялась. Было бы логично закончить формирование ОТО, а тогда осуществить перевыборы в новой реальности, в новом действующем местном самоуправлении", - сказал он.

Будет ли принято такое решение, по его словам, зависит от депутатов парламента. "Опять-таки - это диалог с депутатами, они все имеют свое мнение", - резюмировал Богдан.

Напомним, ранее лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что очередные местные выборы, скорее всего, состоятся по графику - 25 октября 2020 года.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie