ФСБ проводит обыски в аннексированном Крыму: есть задержанные
От ночи силовики российской ФСБ ворвались в семь домов крымских татар.
© Facebook/Крымская солидарность
Массовые обыски начались в аннексированном Крыму.
Об этом рассказали в ТСН.Ранок 17 февраля.
От ночи силовики российской ФСБ ворвались в семь домов крымских татар. Активисты "Крымской Солидарности" — это сообщество, что сообщает в Сети о незаконных действиях окупантов на полуострове, пишут, что обыски проходят в Бахчисарае, Симферополе, Белогорске и селах Заветное и Орлиное. Несколько крымчан задержали.
Родным сообщили, что их везут в Симферополь на допрос. О задержанных известно, что они принимали участие в протестных акциях крымских татар, посещали судебные процессы над политзаключенными и поддерживали семьи заключенных оккупантами.
По сообщениям активистов, обыски якобы проводят по делу об участии в террористической организации. Подобные обыски и задержания в течение последних семи лет оккупанты проводят в Крыму чуть ли не ежемесячно.
Как сообщалось, в аннексирована Крыму задержали украинку, которая якобы пыталась попасть в Крым в обход пункта пропуска. В отношении нее возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью статьи "пересечение государственной границы Российской Федерации без действующих документов на право въезда в Российскую Федерацию".