Геращенко призывает украинцев собрать компромат на новых прокуроров

Дата публикации
Просмотры
1062
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Геращенко призывает украинцев собрать компромат на новых прокуроров

Геращенко призывает к сотрудничеству украинцев / Фото: УНИАН

Информацию нужно посылать в виде копий процессуальных документов.

Нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко просит украинцев присылать ему информацию относительно кандидатов на должности местных прокуроров и заместителей.

Как заявил нардеп в обращении, соответствующую информацию нужно собрать максимально быстро, чтобы не допустить в местные прокуратуры недобропорядочных кандидатов.

"С целью содействия формирования европейской правового государства в Украине, прошу предоставить мне, как народному депутату Украины, информацию о кандидатах на должности местных прокуроров и их заместителей. Полученная информация будет передана моим коллегам, которые были избраны членами Конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности местных прокуроров и их заместителей, с целью недопущения прохода недобропорядочных кандидатов", – объяснил Геращенко.

Он также отметил, что информацию нужно передавать в виде копий процессуальных документов. Это, в частности, документы, которые являются необоснованными или составлены с грубым нарушением требований действующего законодательства. Например, постановления о закрытии уголовных дел и ходатайств об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей; копии документов, которые свидетельствуют о фактах использования прокурором предоставленных ему полномочий не на реализацию своих функций и защиту закона, а в личных интересах, или интересах третьих лиц; явные факты нарушения требований действующего законодательства кандидатами на должности местных прокуроров; сведения о несоответствии доходов кандидатов на должности местных прокуроров или членов их семей расходам и другие, известные вам факты противоправной деятельности того или иного кандидата.

Информацию необходимо направлять письменно в адрес:

01008, м. Киев, вул. Садовая, 3-а

или на электронный адрес:

Gerashchenko.Anton@rada.gov.ua

Геращенко также напомнил, что списки кандидатов в новые прокуроры можно найти на сайте ГПУ.

Напомним, что 6 октября Порошенко дал старт "соревнованием" на должность руководителей местных прокуратур.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
1062
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация