Львовянин пытался вприсядку прошмыгнуть мимо пограничников в Польше
Теперь он должен оплатить штраф за административное нарушение в размере от 1700 до 3400 грн.

Утром 16 февраля 34-летний мужчина пытался обойти паспортный контроль на украинско-польской границе. Львовянин надеялся обмануть пограничников, пройдя вприсядку мимо кабину паспортного контроля.
Об этом говорится в сообщении западного регионального управления Госпогранслужбы.
"Инспектор пограничной службы, оформляя путников, которые направлялись на выход из Украины, заметил, что один мужчина, скрываясь от пограничника, попытался пройти в сторону границы. Мужчина был задержан, а пограничник составил протокол об административном правонарушении за попытку незаконного пересечения границы", – сообщает Госпогранслужба Львовщины.
Видео Протестующие заблокировали дорогу на границе со Львовом из-за изменений в Налоговом кодексе
На Львовщине в трех пунктах пропуска перекрыли дорогу протестующие, которые уже в третий раз вышли на протест из-за изменений в Налоговом кодексе. Жители приграничья не хотят оставаться в Польше на 24 часа, если купили товар дороже 50 евро. Иначе должны уплатить пошлину за свои покупки.

После задержания львовскими пограничниками мужа, стало известно, что тот забыл свой паспорт дома, однако это его не остановило и он решил пробраться в Польшу вприсядку.
"Задержанным оказался 34-летний житель Львовщины, устанавливая его личность пограничники выяснили, что имеющийся у мужчины паспорт ему не принадлежит, а свой он забыл дома и, собственно, поэтому таким нехитрым способом пытался обойти контроль", – отметили пограничники.
Сообщается, что задержанный должен заплатить от 1700 до 3400 грн за совершенное административное нарушение.
Напомним, что в 2017 году за границей побывали почти 26,5 миллионов украинцев, подавляющее большинство - с частной поездкой. Больше всего украинцев выезжали в Польше – 9,9 миллионов. Более, чем вдвое меньше наших сограждан выезжало в России – 4,3 млн. На третьем месте – Венгрия (3,1 млн).