На майдане Незалежности боец АТО совершил самосожжение

На майдане Незалежности боец АТО совершил самосожжение

Друзья мужчины заявляют, что причиной было недовольство действиями власти относительно войны на Донбассе.

В Киеве 49-летний участник АТО/ООС Николай Микитенко совершил акт самосожжения на майдане Незалежности из-за недовольства властью страны.

Об этом сообщили в общественном движении "Відсіч".

Они добавляют, что человек получил почти 100% ожоги тела, но врачи делают все возможное, чтобы сохранить ему жизнь. Отмечается, что Микитенко пошел на такой шаг из-за власти, которая, по его мнению, совершает неправильные шаги по войне на Донбассе. "Мотивы поджога имеют политический характер. Он не поддерживал действия власти, а именно разведение войск на линии разграничения и ползучую оккупацию России", — приводит "Відсіч" на странице в Facebook слова дочери пострадавшего, военнослужащий Юлии Микитенко.

По ее словам, Микитенко совершил поджог "в трезвой памяти и понимал, что делает". Потушить его пытались очевидцы в фонтане на площади.

В последней записи мужчины на странице в социальной сети он пишет о самоподжоге, который совершил через несколько часов. "Думаю, как буду гореть ?! .. Как Василий Стус ?! Хватит сил доказать, что Украина, прежде всего !!! Достало!!! Выйдите все, побратимы, как 24 числа, возьмите оружие в руки, и защитите нашу, родную Украина !!! ", — написал он.

Просим максимального репост и поддержки журналистов! Отец вийськовослужбовици Юлия Микитенко, фронтовик, поступил ...

Опубликовано Отпор Понедельника, 12 Октября 2020

Напомним, что в 2014 году Микитенко участвовал в боях близ Славянска в составе добровольческого батальона Национальной гвардии Украины им. Сергея Кульчицкого. Во время эвакуации сбитого вертолета на Карачуне он получил ранения, имеет группу инвалидности. После лечения служил в различных боевых подразделениях в зоне ООС.

Похожие темы:

Следующая публикация