Погода на 19 апреля: в Украину возвращается тепло

Погода на 19 апреля: в Украину возвращается тепло

Фото: pixabay.com

Местами возможен дождь.

В пятницу, 19 апреля, в большинстве областей потеплеет и прекратятся дожди, сообщает Укргидрометцентр.

На Севере, в Центре, на Николаевщине и в Одесской области облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. На остальной территории переменная облачность, но осадков не ожидают. Ветер преимущественно северо-восточный, 7-12 м/сек.

Днем во всех регионах страны ожидают +10 +15. В Карпатах термометры будут показывать меньше - + 3 +8. На Закарпатье температура поднимется до +20.

Ночью в большинстве регионов - +1 +6, кроме Севера и Одесской области, заморозки на поверхности почвы 0 +5. На Востоке, в Сумской и Запорожской областях сильные заморозки в воздухе 0 +3.

В Киеве 19 апреля облачно с прояснениями, временами небольшой дождь. Ветер северо-восточный, 7-12 м / сек. Температура воздуха днем +10 +15. Ночью опустится до +4 +6.

В субботу по всей территории страны не ожидают осадков, а в воскресенье, 21 апреля, на Западе возможны кратковременные дожди. Днем прогнозируют +11 +16. Ночью +1 +6. Местами заморозки.

В Украину вернулись заморозки. В зоне риска уже оказались сады, ведь по всей Украине зацвели абрикосы и персики. Так, в Одесской области апрельские заморозки повредили персиковые и абрикосовые деревья.

Сады в зоне риска: как похолодание повлияет на урожай плодовых деревьев

Сады в зоне риска: как похолодание повлияет на урожай плодовых деревьев

 

Похожие темы:

Следующая публикация