Спасатели отчитались о последствиях непогоды в Украине

Дата публикации
Просмотры
978
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Спасатели отчитались о последствиях непогоды в Украине

Спасатели продолжают ликвидировать последствия непогоды / Фото: УНИАН

От снежных заносов и морозов продолжают страдать по крайней мере пять областей.

Из-за сильных осадков и непогоды обесточенными остаются 129 населенных, движение по дорогам затруднено в Одесской, Николаевской, Полтавской, Херсонской, Кировоградской и в Днепропетровской областях.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Так, по данным чрезвычайников, по состоянию на утро 20 января остаются обесточенными 129 населенных пунктов в пяти областях, а именно: Херсонская – 85, Николаевская – 27, Одесская – 8, Черкасской – 5 и Кировоградская – 4.

В настоящее время бригады облэнерго привлечены к восстановлению энергоснабжения.

Укравтодор отчитался об отсутствии пробок на дорогах страны, однако пока продолжает действовать ограничение и запрет движения автомобилей в ряде регионов.

Полтавская область: ограничено движение грузового автотранспорта и автобусов на а/д Р-52 Днепропетровск – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка на всей протяженности.

Днепропетровская область: закрыто движения для всех видов транспорта на следующих автомобильных дорогах - М-04 Знаменка – Луганск – Изварино, км 72 – км 151;

- Н-08 Борисполь – Днепропетровск – Запорожье, км 296+735 – км 336+950;

- Н-11 Днепропетровск – Николаев, км 137 – км 179;

- Н-23 Кировоград – Кривой Рог – Запорожье, км 81+735 – км 105+313.

Ограничено движение транспорта по а/д государственного значения Р-52 Днепропетровск – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка, км 24 – км 96.

Кировоградская область: запрещено движение грузовых автомобилей на дорогах государственного и регионального значения. Водителям пассажирских авто не советуют выезжать за пределы населенных пунктов.

Николаевская область: запрещено движение автомобильного транспорта на дорогах общего пользования области.

Одесская область : запрет движения автомобильного транспорта по а/д:

- М-13 Кировоград – Платоново (на Кишинев);

- М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск (на Таганрог);

- М-15 Одесса – Рени (на Бухарест);

- М-16 Одесса – Кучурган (на Кишинев);

- Р-70 Одесса – Белгород-Днестровский – Монаши – /М-15/;

- Р-72 КПП "Староказачье" – Белгород-Днестровский.

Введен запрет для грузовых, большегрузных и крупногабаритных транспортных средств по всем дорогам общего пользования области.

По данным чрезвычайщиков, в Украине работают 3687 пунктов обогрева, в которых оказана помощь 49 026 гражданам.

Ранее в Укргидрометцентре предупреждали, что украинцев ожидают две волны морозов в январе. Уже в конце недели синоптики прогнозируют снижение температуры до 13-19 градусов ниже нуля ночью. В северных, центральных и восточных областях возможно похолодание до 25 градусов с отметкой минус.
В последние дни января синоптики снова обещают сильный холод – до минус 25.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
978
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация