ТКГ проведет видеоконференцию по поводу обмена пленными - Кучма

Скайп-конференцию проведут 20 декабря.

ТКГ проведет видеоконференцию по поводу обмена пленными - Кучма

© УНИАН

Представитель Украины в Трехсторонний контактной группе в Минске Леонид Кучма анонсировал скайп-конференцию по вопросам обмена, которая должна состояться 20 декабря.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Кучмы Дарка Олифер.

По словам Кучмы, решить вопрос обмена хотят без проволочек и провести обмен до Нового Года.

"Накануне была очень продолжительная встреча. Нам бы хотелось иметь результаты гораздо лучше, чем имеем. Но, с учетом встречи лидеров Франции, Германии, РФ и Президента Зеленского в Париже, среди всех проблем ситуации на Донбассе вчера на первом месте для нас были вопросы безопасности и проблема освобождения незаконно задержанных лиц. Нам не удалось достичь того, чего хотелось. Не буду вдаваться в подробности и не хочу бросать на кого-то обвинения - переговорный процесс продолжается.", - цитирует пресс-секретарь Кучму.

Он добавил, что украинская сторона постарается сделать все, чтобы быстрее освободить узников: "Надо все-таки попробовать завтра, не откладывая, провести скайп-конференцию по этому вопросу. Сделать все, чтобы до Нового года освободить людей, хотя бы какую-то часть. Удастся или не удастся - неизвестно. Но Президент ставит этот вопрос на первом месте, у него колоссальное желание добиться результата".

Напомним, 18 декабря в Минске состоялись переговоры Трехсторонней контактной группы по ситуации на Донбассе. Результаты неутешительные – договориться об обмене удерживаемыми лицами не смогли.

Связанные темы
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie