В Бердянске к Ленину приставили охрану

Милиционеры охраняют памятник по распоряжению местной власти.

Памятник Ленина охраняют местные милиционеры

Памятник Ленина охраняют местные милиционеры

В Бердянске местным активистам повалить памятник Ленину помешала милиция, сообщается в сюжете ТСН.Ранок.

Милиция взяла монумент под охрану по требованию местной власти. В мэрии утверждают, что фигура Ильича - памятник архитектуры, поэтому сносить ее нельзя.

"Этот памятник занесен в реестр памятников, и мы обязаны его охранять по официальным обращением к нам властей города", - отметил начальник Бердянского городского отдела милиции Александр Осадчий.

Активисты спорить с властью не стали, а начали сбор подписей за легальное свержения коммунистического вождя.

Напомним, сегодня, 2 октября, также стало известно о демонтаже бюста Ленина в Северодонецке Луганской области. Городские службы демонтировали его после того, как за несколько дней до этого неизвестные его серьезно повредили: надели автомобильную покрышку и подожгли. В Харькове, наоборот, хотят восстановить разрушенный памятник вождю пролетариата.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie