Боевики стягивают бронетехнику в Донецк и Ольгинку - Тымчук
В областном центре Донецкой области обнаружили еще два российских "Града"
В Донецке появились еще два российских "Града" / © gods-of-war.pp.ua
В Донецке, где уже несколько дней не прекращались обстрелы, боевики формируют артиллерийскую группу, а в Ольгинку перебросили около восьми единиц бронетехники.
Об этом сообщил руководитель группы военно-политических исследований "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
По его словам, боевики доукомплектовывают свои силы в Донецке российской военной техникой. Силы врага также концентрируются под Волновахой и Ольгинкой.
"В Донецке (Ленинский район) идет формирование артиллерийской группы террористов, включающая в том числе РСЗО. На доукомплектование группы прибыло две российских установки РСЗО БМ-21 "Град". В район населенного пункта Ольгинка российско-террористические войска перебросили порядка восьми единиц бронетехники. Идет концентрация сил противника в направлении Волновахи", - говорится в сообщении Тымчука в Facebook.
Также, по информации военного эксперта, неподалеку от Тельманового развернута усиленная ротна тактическая группа (РТГ) противника. В этот район боевики сейчас подвозят боеприпасы.
Как сообщалось ранее, российский канал показал, как боевики обстреливают аэропорт Донецка из жилой многоэтажки. Масс-медиа РФ уже не скрывают, что боевики прикрываются мирными жителями.