В Харькове поставят памятник советской актрисе Людмиле Гурченко

Памятник создаст известный харьковский скульптор.

В Харькове поставят памятник советской актрисе Людмиле Гурченко

В следующем году в Харькове откроют памятник известной советской актрисе, народной артистке СССР Людмиле Гурченко.

Об этом сообщил городской голова Харькова Геннадий Кернес, передает "Интерфакс".

"Сейчас идет реконструкция сквера на проспекте Правды. Там будет установлен памятник Гурченко", - заявил он журналистам.

Отмечается, что открытие памятника планируется на май или июнь 2018 года. Его автором станет скульптор Катиб Мамедов, который в Харькове известен памятниками Эллочке Людоедке и Ипполиту Воробьянинову, главным героям романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "12 стульев".

Людмила Гурченко, как известно, родилась в Харькове. Она известна по такими советскими фильмами, как "Девушка с гитарой", "Карнавальная ночь", "Любовь и голуби" и многим другим. Она умерла в Москве в 2011 году.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie