В Одесском припортовом заводе назвали фейковый митинг "бурей в интернете"
Замдиректора ОПЗ заверил, что завод работает в штатном режиме без митингов и забастовок.
НА ОПЗ нет митингов, массовых увольнений либо задержек зарплаты / © Сегодня
Фейковый митинг якобы работников Одесского припортового завода никак не повлияет на работу предприятия.
Об этом в комментарии ТСН.ua заявил заместитель генерального директора ОПЗ Валерий Севастьянов.
"Здесь 4-тысячный коллектив и надо довольно напряженно работать, чтобы в условиях нашей жизни обеспечить его работоспособность, чтобы зарабатывать деньги, платить налоги и производить материальные ценности, большая часть которых идет на экспорт в другие страны, за которые люди платят валюту. Это, с моей точки зрения, важно. А это [псевдомитинг, - ред.] - шум из ничего", - отметил Севастьянов.
Он добавил, что в работе завода нет никаких проволочек: "Это все вместе никак не повлияло ни на производственные процессы... Завод работает круглосуточно, всегда - на Новый год, без выходных - он работает, не останавливаясь. Все это, что мы сейчас обсуждаем, не сказалось никак и ни на чем. На самом деле "митинга" не было, а то, что было в интернете, ни на чем не сказалось".
Севастьянов также подчеркнул, что на данный момент на заводе нет массовых увольнений, каких-либо митингов или невыплат зароботной платы.
Замдиректора не стал гадать, кто мог быть организатором псевдомитинга в Крыму и какие преследовал цели, и подчеркнул: "Эта буря - она только в интернете".
Как стало известно ранее, забастовка рабочих Одесского припортового завода оказалась фейком, снятым в Крыму. По данным крымских СМИ, за полуторачасовое участие в мероприятии предлагалось вознаграждение в размере 400 рублей.