В Славянске открыли мемориал на месте гибели четырех Героев Украины

Следы от разрывов мин и разрушены вокруг сооружения еще и до сих пор напоминают о прошлогодних событиях.

На окраине Славянска, где бойцы держали круговую оборону, открыли мемориал

На окраине Славянска, где бойцы держали круговую оборону, открыли мемориал

На окраине Славянска в субботу, 23 мая, открыли мемориал четырем украинским воинам, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В прошлом году 5 мая именно на этом месте произошел неравный бой с пророссийскими наемниками. Следы от разрывов мин и разрушенные вокруг здания еще и до сих пор напоминают о прошлогодних событиях.

В начале мая совместное подразделение выполняло здесь задание. Оно должно было встретить на перекрестке возле уже захваченного боевиками Славянска и сопроводить украинскую военную колонну. Группа попала в засаду, фактически ведя бой на 360 градусов. Тогда погибли двое офицеров спецподразделения СБУ "Альфа" Александр Анищенко и Руслан Лужевский и боец подразделения Национальной гвардии Виктор Долинский.

Через месяц почти на этом самом месте во время нападения боевиков на колонну украинских десантников пуля снайпера настигла командира 1-го батальона 95-й аэромобильной бригады Тараса Сенюка.

Все четверо погибших бойцов получили звание Героев Украины - посмертно.

Сегодня на открытие мемориала приехали родные, друзья, боевые побратимы героев: гвардейцы, десантники, офицеры "Альфы", командиры и просто неравнодушные местные жители.

Мемориал освятил военный капеллан, а тамошние школьники во время исполнения уже символической песни "Плине кача" выпустили в небо четырех голубей.

Напомним, что в Ровно психопатка разгромила мемориал героям Небесной сотни. Объяснить свои действия больная никак не смогла. Женщину уже направили на принудительное лечение.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie