В Вышгороде официально открыли улицу имени генерала Кульчицкого

На улице расположена одна из воинских частей.

В Вышгороде официально открыли улицу имени генерала Кульчицкого

© Национальная гвардия Украины

В городе Вышгород в Киевской области торжественно открыли улицу в честь генерал-майора Сергея Кульчицкого, который погиб под Славянском во время выполнения задач в зоне АТО.

Об этом информирует пресс-служба Национальной гвардии Украины.

"Именно на территории воинской части, к которой сейчас примыкает улица, названная в честь Героя Украины, проходила подготовка людей с майдана к защите Украины от захватчиков. Все они были в составе первого резервного батальона НГУ, который сплотил и возглавил легендарный генерал-майор Сергей Кульчицкий", - говорится в сообщении.

Напомним, генерал-майор Сергей Кульчицкий вместе с бойцами 1-го резервного батальона Нацгвардии одними из первых отправились в зону АТО, защищать от вражеских посягательств свою Родину.

29 мая 2014 года вблизи Славянска боевики выстрелом из переносного зенитного ракетного комплекса подбили вертолет Ми-8 Нацгвардии, который выполнял плановый облет блокпостов. Во время этой трагедии погиб генерал-майор Сергей Кульчицкий и пятеро гвардейцев, а также шесть работников специальной роты милиции УМВД Украины в Ивано-Франковской области. Чудом уцелел только один гвардеец – второй пилот вертолета.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie