В Киевсовете будут заседать депутаты от девяти партий
Больше всего мандатов по партийным спискам получил УДАР.
По партийным спискам в Киевсовет больше всего прошло однопартийцев Виталия Кличко с УДАРа / © Reuters
Киевская городская территориальная избирательная комиссия сегодня объявила официальные результаты голосования за политические партии, которые проходят в Киевский городской совет. Там их будет девять.
Больше всего мест по партийным спискам получит УДАР Виталия Кличко - 30 из 60 возможных, пишет УНИАН.
Кроме того, Радикальная партия Олега Ляшко получит семь мандатов; ВО "Свобода" (нардепа Олега Тягнибока) и партия "Самопомощь" (мэра Львова Андрея Садового) - по пять; партия "Новая жизнь" (нардепа Леси Оробец), партия "Гражданская позиция" (нардепа Анатолия Гриценко) и партия "Батькивщина" (Юлии Тимошенко) - по три; партия "Единство" и партия "Демократический альянс" - по два.
Напомним, в целом в Киевсовете 120 депутатов. Половина из них проходит по партийным спискам, а остальные - по мажоритарным.
Городским головой киевляне избрали депутата и лидера УДАРа Виталия Кличко.