Выпуск ТСН.19:30 за 24 сентября 2013 года
Огромные убытки принес ураган на Львовщине задержали предполагаемого убийцу чемпиона Украины по регби, погоня со стрельбой за пьяными инкассаторами, проекты про подорожание проезда в метро и другое, - в ТСН.
Гаишники устроили погоню со стрельбой за пьяными инкассаторами
Сюжеты выпуска
Сутки убирают после урагана, пронесшегося в Самборе на Львовщине. Два человека пострадали, сотни поваленных крыш, разбитые автомобили, и сорваные крыши - все это произошло буквально за мгновение.
Ночью сотрудники ГАИ заметили инкассаторскую машину, которая неадекватно двигалась, выезжая на встречную полосу. На просьбу остановиться, инкассаторы не реагировали и начали бегство.
Сегодня утром скончался Владимир Коренюгин. Внезапно ему стало плохо прямо в поликлинике, куда он заехал перед работой. 61 летний Коренюгин последние полгода исполнял обязанности мэра после смерти своего предшественника - Владимира Чайки.
Тело регбиста с огнестрельными ранениями нашли на выходных в частном секторе Одессы. С подозреваемым в убийстве спортсмена проводят следственные действия.
Так сегодня постановил Высший спецсуд по рассмотрению уголовных дел. Он отклонил кассационную жалобу адвокатов.
Ее полуторагодовалую сестренку врачи успели спасти. Как выяснилось, обе девочки перевернули на себя кастрюлю с кипятком. К медикам обратились только через полтора суток, когда старший ребенок потерял сознание.
Президентское предложение назначать Генерального прокурора бессрочно, а не на 5 лет, как сейчас, Конституционный суд поддержал. Теперь законопроект должна принять Верховная Рада.
Об этом они сегодня заявили во время предварительного слушания по их делу. Шесть ребят, которые в течение года разоблачали наркоторговцев и снимали на камеру продажу маковой соломки, за бандитизм отправили за решетку.
Изменение стоимости проезда и новые правила использования столичного транспорта сегодня всколыхнули СМИ. Впрочем, про конкретные тарифы еще не идет, утверждают в КГГА. В правительство власть передала только проект внедрения единого электронного билета.
Несколько дней назад они пытались провести в море, у газпромовской нефтяной платформы, акцию протеста. Сегодня корабль отконвоировали в мурманский порт.
В Днепропетровске водитель "Ауди А -8" с крымскими номерами на такой скорости мчался по набережной, что не заметил такси. В соцсетях появилась информация, что якобы "Ауди" с такими номерами часто видели у прокуратуры Крыма, а за рулем был ее сотрудник.
Десятитонная металлическая опора канатной дороги упала на частное подворье в Лисичанске Луганской области. Чудом сооружение не задело жилого дома.
Сильнее всего уровень воды вырос в Лазаревском районе, там затопило более полусотни частных подворий. Жителей подтопленных домов пришлось эвакуировать, власти пообещали предоставить им временное пристанище.
20 квадратных метров зелени на одного ребенка, а песочек на площадке ежедневно перед игрой следует перемешивать и увлажнять. Официально они действуют уже 20 дней, но в садах их не выполняют, а еще только изучают.
Под Киевом в глухих чащах нашли четырех детей, которые вместе с отцом жили в самодельной целлофановой лачуге. Милиция и соцработники были потрясены: дети, которые впервые в жизни увидели электрический свет, были чистые, ухоженные и вполне здоровы.
За два года жизни она не произнесла ни слова, и только теперь начала делать первые шаги. Врачи подозревают редкое генетическое заболевание - синдром Фримена-Шелдона. Болезнь уже деформировало ее лицо, патологически изменяет и скелет.
В ближайшем к столице селе Петропавловская Борщаговка одна из центральных улиц погружается под воду из-за больших ямы. На дырявой улице живут артисты, бизнесмены и иностранные дипломаты.
Взрывы и выстрелы в захваченном торговом центре в кенийской столице не утихают уже сутки с момента, как власть заявила, что контролирует все сооружение. За сегодня во время штурма погибло трое военных.
В эти минуты в Нью-Йорке в самом разгаре дискуссии на Генеральной ассамблее ООН. Главные темы Иран и Сирия. Относительно урегулирования ситуации на Ближнем Востоке, свое слово должен сказать и Президент Украины.
Главный документ, который планируется подписать, - это пятилетняя программа развития отношений стратегического партнерства между Украиной и КНР.
Столица решила поднять цены на рекламные щиты, растяжки и лайтбоксы, чтобы увеличить поступления в бюджет. Теперь рекламщики пугают - это сделает конструкции нерентабельными и их просто покинут.
На днях команда продлила контракт с американским тренером Майком Фрателло. Главный козырь сборной - Евробаскет-2015, который состоится в Украине. Он, говорит Волков, изрядно поднимает боевой дух сборной.